Азаров подал в отставку

Автор АТН

Все члены Кабинета министров от Партии регионов, которые были избраны в парламент, написали заявление об отставке, в том числе: премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников и министр юстиции Александр Лавринович. Об этом на брифинге в Кабмине сообщил Борис Колесников.
Поствыборные “рокировки” во власти. Кого уйдет, вернет и оставит Янукович
Все члены списка (Партии регионов – авт.) написали заявления, – сообщил вице-премьер.

По его словам,  по итогам формирования большинства, после всех процедур от начала работы Верховной Рады президент сделает выводы, и заслушает отчеты министров, и внесет свои предложения по формированию нового состава Кабмина.
Отвечая на уточняющий вопрос, где бы хотел см Колесников хотел работать в дальнейшем, вице-премьер ответил:
Решение будет командным: кто полезен в правительстве, а кто полезен в парламенте.

При этом он подчеркнул, что решение о его дальнейшей судьбе примет Президент Виктор Янукович.
Напомним, еще до выборов политсоветом Партии регионов было принято решение: все,  кто пройдет в Раду,  напишут заявления об увольнениях. От ПР прошли 11 представителей Кабмина, Администрации президента (АП) и Совета национальной безопасности (СНБО). 19 ноября премьер-министр Николай Азаров на заседании малого Кабмина сообщил, что подал Президентупредставление об увольнении министров, избранных народными депутатами. В частности, на увольнение были поданы сам премьер, вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко, вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр юстиции Александр Лавринович, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Анатолий Близнюк.

Источник: UBR

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше