Азаров попросил провайдеров найти возможность вернуть ТВі

Автор АТН

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает недопустимым ухудшение условий и покрытия вещания отечественных телеканалов.
Это он подчеркнул на совещании по рассмотрению вопроса ретрансляции программ ООО ТРК “ТелеРадиоСвит” в кабельных сетях, информирует пресс-служба КМУ.
В ходе совещания Глава Правительства выразил обеспокоенность результатами проведенного Нацсоветом мониторинга провайдеров программной услуги относительно изъятия некоторых телеканалов из пакетов программ, в частности, и телеканала ТВі, – отмечается в сообщении.

Так, Николай Азаров обратился в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с предложением вместе с кабельными операторами пересмотреть принципы формирования пакетов в пользу отечественных вещателей, чтобы не допускать ухудшения условий и покрытия их вещания.
Кроме этого, премьер предлагает применить предусмотренные законодательством санкции на самовольное изъятие провайдерами телеканалов из пакетов программ.
Мы должны разобраться с тем обстоятельством, на которое обращают наше внимание пользователи телеканала ТВі. Речь идет об отказе определенных провайдеров подключению этого канала к кабельным сетям. Я обратился с письмом ко всем, кто занимается этим вопросом, в том числе и в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, с тем, чтобы мы обеспечили возможность работы этого канала, – сказал Николай Азаров во время совещания.

В письме, направленном руководителям компаний-операторов кабельных сетей, Глава Правительства обратился с просьбой найти возможность для телеканала ТВі осуществлять вещание в кабельных сетях.
Свобода слова является основным принципом демократии, главным фактором развития общества, и особенно важным является ее обеспечение в период, когда граждане определяются со своим выбором перед голосованием за депутатов Верховной Рады Украины, – отметил Николай Азаров в письме к провайдерам.
По его словам, нужно сделать все, чтобы в нашей стране не было ни малейшего упрека в том, что какая-то политическая сила или какие-то средства массовой информации как-то ограничены с точки зрения работы на отечественном рынке телепродукции, предоставления телеуслуг.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше