Азаров сравнил паузу Украины и ЕС с плохой погодой

Автор АТН

Премьер в очередной раз подчеркнул, что евроинтеграция остается ключевым приоритетом Украины, но “внезапно погода испортилась, пошел дождь со снегом, и дорога стала скользкой”.
Украина заинтересована в скорейшем урегулировании всех вопросов с Европейским Союзом и Россией, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.
“Нам необходимо как можно скорее урегулировать все вопросы в треугольнике интересов Украина – ЕС – РФ”, – цитирует пресс-служба правительства слова Азарова на встрече с депутатом Национальной ассамблеи Франции Тьерри Марьяни в четверг, 19 декабря в Киеве.
Говоря о необходимости взять паузу в процессе евроинтеграции, премьер привел такой пример: “Автомобилист движется дорогой и рассчитывает за определенное время доехать до определенного населенного пункта, но внезапно погода испортилась, пошел дождь со снегом, и дорога стала скользкой. Опытный автомобилист в таком случае снижает скорость, а если погодные условия становятся такими, что ехать опасно, – даже останавливается”.
Он в очередной раз подчеркнул, что евроинтеграция остается ключевым приоритетом Украины, и правительство еженедельно принимает нормативные акты, которые приближают страну к стандартам ЕС.
Как отмечает пресс-служба правительства, в свою очередь французский депутат отметил: “На Западе часто забывают, что в Украине президент и парламент избраны на законных основаниях, и эта законность была признана на международном уровне. И если манифестанты блокируют страну за год до выборов, это можно расценивать как попытку мягкого государственного переворота”.
Как известно, ранее президент Виктор Янукович заявил, что подготовка Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом была проведена с нарушением национальных интересов Украины, а исполнители будут отстранены от дальнейшего процесса подготовки этого соглашения.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше