Азаров уверен, что жить стало лучше

Автор АТН

Премьер отчитывается о работе в Верховной Раде
Премьер-министр Николай Азаров отчитывается перед народными депутатами о своей работе, после чего на голосование поставят вопрос о его отставке. Николай Янович в основном говорит о том, как украинцам за последние три года стало легче и проще жить.
“За три года правительство 18 раз повышало заплату бюджетникам и 34 раза – пенсию”, – сказал премьер. По его подсчетам, в сравнении с 2009 годом рост ВВП составил почти 10%, а реальная зарплата повысилась в 1,4 раза. “Это вам не языком болтать на этой трибуне!”, – раззадорился Азаров.
Свою предшественницу Юлию Тимошенко он, как и прежде, обвинил в невыгодных ценах на газ. “Это самая высокая цена в Европе. Мы и сейчас переплачиваем сумму, равную дефициту Пенсионного фонда или годовым расходам на здравоохранение”, – возмущался премьер. По его словам, при Тимошенко были “заморожены социальные гарантии, падали доходы населения”. “Назовите хоть одно решение 2008 – 2009 года, которое облегчило работу бизнеса”, – попросил премьер. При этом он похвастался своими преобразованиями, к примеру, в налоговой сфере.
“Известна крылатая истина: все познается в сравнении. Давайте сравним два периода: когда они были у власти и сейчас. Почему вы не вспоминаете о своей ответственности?”, – обратился премьер к оппозиции.
“Если все разворовывается, то объясните, за счет чего мы повысили зарплаты и пенсии?”, – спросил он. По подсчетам Азарова, на эти цели ушло больше денег, чем было заложено в бюджете 2009 года. “Шо ж вы тогда робили?”, – поинтересовался Азаров.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше