Азаров уверяет, что к этой зиме подготовились лучше, чем к прошлогодней

Автор АТН

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что к нынешней зиме оперативные службы подготовились значительно лучше, чем к прошлогодней, однако не исключает трудностей при рекордных снегопадах.
Об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Facebook. «К этой зиме наши службы подготовились значительно лучше, чем к прошлой. Были заранее подготовлены планы, проведены масштабные учения, закуплено достаточное количество горюче-смазочных материалов, соли, других необходимых материалов, в том числе, большое количество лопат», – отметил премьер. В то же время он обратил внимание, что состояние наших служб «далеко до оптимального, и связано это, конечно, с финансовыми проблемами». «Все проблемы абсолютно нельзя решить сразу. Но все, что можно было сделать в рамках имеющихся ресурсов, было сделано», – сказал Азаров. Он также отметил, что если за сутки выпадет двухмесячная норма снега, как это было 23 марта прошлого года, то без заторов на дорогах не обойтись.
«И наша с вами общая задача будет – ликвидировать их как можно быстрее. Если вы смотрите новости, то очень часто показывают примерно аналогичные ситуации в других странах, и никто не делает из этого никаких трагедий. Все понимают, что в течении суток невозможно убрать такой объем снега. И в этих ситуациях, безусловно, надо действовать организованно, слаженно, сообща», – уверен глава правительства. По его словам, правительство в этот раз предусмотрело привлечение техники не только той, которая находится в собственности городских служб, но также в той, которая пребывает в подчинении Минобороны, Службы по чрезвычайным ситуациям, в частных компаниях и т.д.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше