Азаров увольняет главу Госреестра

Автор АТН

Премьер Николай Азаров инициировал увольнение главы “Укргосреестра” Леонида Ефименко за плохую организацию работы Государственной регистрационной службы.
Об этом он заявил во время заседания правительства 30 января.
“Я подал заявление на увольнение руководителя “Укргосреестра””, – сказал Азаров.
По его словам, в стране заработала Государственная регистрационная служба, призванная сократить сроки и количество процедур во время продажи недвижимости, а также позволявшая осуществлять процедуру регистрации, как работникам госреестра, так и частным нотариусам.
“Все это хорошо задумано, но как выполняется. Я недоволен теми ошибками, а иногда и очевидными организационными просчетами во время внедрения новой системы. Почему с самого начала для людей были созданы определенные неудобства? Кто мешал избежать их сразу же?”, – пришел в негодование Азаров.
По его словам, в нескольких областных центрах и даже в Киеве центры регистрации открылись в плохо приспособленных и труднодоступных для граждан местах.
Кроме того, граждане были плохо проинформированы о месте и времени работы центров регистрации, в результате чего возникали очереди и справедливые жалобы.
“Этим фактам вообще нет оправдания! Правительству уже пришлось срочно вмешиваться в ситуацию!” – подчеркнул премьер.
Он также добавил, что поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу вместе с Минюстом и Минрегионбудом создать рабочую группу, которая должна в кратчайшие сроки устранить все проблемы и просчеты в организации этой работы.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше