Азаров в Фейсбуке пообещал, что таможенники России и Украины встретятся в понедельник

Автор АТН

Президенты Украины и России договорились о встрече представителей таможенных служб обеих стран для решения вопросов, связанных с блокировкой украинского экспорта. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Николай Азаров, передает УНН.
“На этой неделе мне пришлось заниматься решением вопросов, связанных с работой Таможенной службы. К этому вопросу было привлечено внимание всего руководства страны. Сегодня Президент беседовал с российским Президентом, по указанию Виктора Федоровича на встречу в Москву срочно вылетела наша правительственная делегация во главе с вице-премьер-министром Бойко Ю.А. Состоялась встреча Ю. Бойко с первым вице-премьер-министром России Шуваловым И.И. Достигнута договоренность о том, что в понедельник встретятся представители украинской и российской таможенных служб и отработают все вопросы, которые на сегодняшний день относятся к разряду нерешенных. Словом, осуществляется абсолютно нормальная работа по урегулированию тех вопросов, требующих дополнительного согласования и рассмотрения”, – написал Н.Азаров.
По мнению Премьера, тезисы о том, что между Украиной и Россией происходит торговая война – преувеличены.
“Я убежден, что такие решения будут найдены. В этой ситуации меня удивила реакция некоторых наших политиков, с какой радостью и энтузиазмом они разыгрывали тезис о якобы торговых войнах между Украиной и Россией. Могу ответственно заявить, что никаких войн не будет. А этим политикам я бы посоветовал подумать: неужели в наших национальных интересах любые торговые войны с нашим крупнейшим партнером? Кстати, на мой взгляд, эти войны и не в интересах России. Поэтому мы полны решимости приложить все усилия для урегулирования имеющихся спорных вопросов. Ну, а наши люди должны делать из всех этих событий соответствующие выводы”, – отметил Н.Азаров.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше