Азаров вышел из отпуска и занялся тарифами

Автор АТН

 Премьер-министр Николай Азаров вернулся из отпуска и сразу поручил проверить обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах и о результатах проверки доложить в недельный срок. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
«Вопрос формирования тарифов должен быть всесторонне изучен, целесообразность повышения – экономически обоснованной. Незаконно повышенные цены на услуги ЖКХ должны быть приведены к предыдущему уровню», – отметил г-н Азаров.
При этом он подчеркнул недопустимость необоснованного повышения цен для населения.
Глава Кабинета министров поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ тщательно разобраться с проблемой повышения тарифов, которая особенно обострилась в течение последней недели, и взял этот вопрос под личный контроль.
В течение прошлой недели выросла стоимость услуг по водоснабжению, водоотведению, содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в некоторых населенных пунктах АР Крым, Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей, где органами местного самоуправления были пересмотрены соответствующие тарифы.
После данного решения местных органов в некоторых регионах население провело акции протеста против повышения тарифов на ЖКХ.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше