Азаров заявил, что у него “нет денег” на организацию провокаций в Украине

Автор АТН

На странице разыскиваемого экс-премьер-министра Николая Азарова в соцсетях появилось сообщение, в котором опровергается его причастность к финансированию провокаций в Украине.
Сделанное 8 апреля заявление советника главы СБУ Маркияна Лубкивского Азаров назвал “лживым бредом”.
“Я не мог платить деньги так называемым организаторам по простой и банальной причине – отсутствия таковых. Если они бы у меня были, то я бы нашел им более достойное применение”, – оправдывается приближенный к Виктору Януковичу политик.
Также Азаров угрожает подать на Лубкивского в суд, чтобы тот привел “конкретные доказательства” своих слов.
Весной 2014-го Азарову были преъявлены обвинения по статье “злоупотребление служебным положением”. В феврале этого года ГПУ предъявила Азарову новое обвинение, связанное с махинациями с самолетами “Антонов”. Также в МВД считают, что Азаров незаконно получил пенсию с переплатой в 585 тыс. грн.
12 января 2015-го Интерпол объявил Виктора Януковича, Азарова и ряд других представителей бывшей власти в международный розыск. 19 января Печерский районный суд Киева вынес постановления об избрании меры пресечения в виде ареста Януковича, Азарова и бывшего министра экономики Юрия Колобова. На данный момент Азаров предположительно скрывается в России.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше