Азарову не хватает сериалов о простых людях

Автор АТН

Премьер Николай Азаров сожалеет о том, что на отечественном телевидении транслируется мало телесериалов о простых людях.
Об этом он сказал в эфире Одесской областной государственной телерадиокомпании.
Премьер в очередной раз заявил, что в стране существует переизбыток экономистов и юристов, и есть недостаток людей технических профессий, что связано, по его мнению, с перекосами в системе образования.
Это зависит от тех перекосов в системе образования, в профессионально-технической подготовке, а также в морально-этической подготовке наших людей. Вот посмотрите, например, наши телесериалы: они о бизнесменах, о юристах, об адвокатах, о бандитах. Ведь у нас практически ушли сериалы о простых людях, – сказал Азаров.

Он отметил, что люди хотят видеть фильмы о себе.
Мы почему-то за последние 20 лет забыли о том, что кто-то должен сеять, кто-то должен пахать, кто-то должен сваривать, кто-то должен лечить, кто-то должен преподавать, кто-то должен воспитывать, и что не всем надо идти заниматься бизнесом, – посетовал Азаров.

Он отметил, что бизнесмены – это не такая уж и большая прослойка общества, а в стране долгое время вузы выпускают значительное количество экономистов.
Отметим, что премьер не впервые высказался по вопросам телевидения. В начале сентября, например, Азаров заявлял, что хочет создать мощный культурный телеканал. В ходе беседы с писателем Андреем Курковым он, в частности, сказал:
Наверное, в следующем году мы найдем деньги и сделаем хороший канал “Культура”, где будут, я извиняюсь, не Шустеры выступать, а люди, которые могут нести что-то хорошее.

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше