Азербайджан: на суде по поводу убийства журналиста родственников подсудимых «успокоили» газом

Автор АТН

В столице Азербайджана Баку на суде по громкому делу об убийстве журналиста пришлось использовать раздражающий газ, чтобы прекратить действия родственников подсудимых.
После применения газа в зале суда судья объявил перерыв на неделю, до 9 февраля.
К раздражающему газу прибегли после того, как родственники пятерых подсудимых по делу об убийстве спортивного журналиста Расима Алиева начали громко кричать и бросаться стульями в зале суда.
Так они отреагировали на отказ судьи вызвать врачей из больницы, где Алиев умер 9 августа 2015, на следующий день после того, как его жестоко избили. Родственники утверждают, что в смерти Алиева виноваты врачи, а не подсуднтиые, причастные к избиению.
Расим Алиев перед смертью успел сказать, что его избили сторонники известного азербайджанского футболиста Джавида Гюсейнова, чтобы отомстить за его критические высказывания о спортсмене в фейсбуке.
Джавид Гюсейнов, игрок футбольного клуба «Ґабала» и национальной сборной Азербайджана, тоже арестован, но его обвиняют не в избиении, а в том, что не сообщила о преступлении; его дело рассматривается отдельно.

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше