Азербайджан, Турция и Грузия проведут совместные военные учения

Автор АТН

Министры обороны Азербайджана, Турции и Грузии договорились провести военные учения.Встреча состоялась в Габале, сообщается в воскресенье, 15 мая, на сайте Минобороны Азербайджана.
“Для повышения боеспособности вооруженных сил Азербайджана, Турции и Грузии мы посчитали целесообразным проведение совместных военных учений”, – сказал глава азербайджанского оборонного ведомства Закир Гасанов. Он также отметил, что стороны обсудили укрепление сотрудничества в сфере военного образования, кибербезопасности, охране нефтегазовых трубопроводов. По словам Гасанова, в ходе встречи министры обороны трех стран затронули вопросы стабильности в регионе и рост напряженности в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе.
Обстановка в Нагорном Карабахе обострилась в ночь на 2 апреля. Армянские и азербайджанские военные обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. По официальным данным Армении, с начала боевых действий 29 военных погибли, 101 был ранен. Азербайджанская сторона сообщила о 31 убитом военнослужащем.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше