Балога возмущен фактом слежки

Автор АТН

Виктор Балога возмущен инцидентом со слежкой за Арсением Яценюком в Черновцах: “Уже не важно, как это будут комментировать силовики”.
Бывший министр по чрезвычайным ситуациям, народный депутат Виктор Балога считает инцидент со слежкой за лидером фракции “Батьківщина” Арсением Яценюком в Черновцах проявлением “пещерной дикости”.
“Не знаю, это чья-то самодеятельность, или работа по указанию из киевских кабинетов, но инцидент в Черновцах – это пещерная дикость. И уже не важно, как это будут комментировать силовики. Факт остается фактом – в Украине грубо и вызывающе следят за политиками”, – написал Балога на своей странице в Facebook.
Он предположил, что никаких отставок произошедшее не вызовет, скорее последуют “опровержения”.
“Будет ли это предметом дискуссий в странах цивилизованного мира? Скорее всего – да. И как после этого представителей украинской власти будут принимать в Европе, я, например, не представляю”, – отметил депутат.
Отметим, что прогноз Балоги оправдывается – УМВД Украины в Черновицкой области уже распространило комментарий, в котором заявило, что в задержанном Яценюком автомобиле находились сотрудники милиции, “которые проводили мероприятия, не связанные с деятельностью народных депутатов”.
Кроме того, правоохранители обвинили народных депутатов Арсения Яценюка и Геннадия Москаля в незаконном вмешательстве в деятельность правоохранительных органов. По этому факту УМВД начало уголовное производство, зарегистрированное в едином реестре досудебных расследований по ст. 343 ч.1 УК Украины.
Напомним, 30 марта пресс-служба “Батьківщини” сообщила, что после акции “Вставай, Украина!” в Черновцах Арсений Яценюк заметил, что за ним велось незаконное наружное наблюдение на двух машинах, одну из которых удалось задержать. Оппозиционеры сделали заявление о совершении уголовного преступления и вызвали наряд милиции.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше