Балута: Харьковская область полностью готова к выборам

Автор АТН

Об этом в ходе брифинга заявил председатель Харьковской ОГА Игорь Балута. Он отметил, что для организации внеочередных выборов Президента Украины, которые состоятся 25 мая 2014 года, в регионе была проведена большая работа.
По состоянию на 21 мая в Харьковской области зарегистрировано 2 млн. 146 тыс. 883 избирателя. Также создано 14 территориальных избирательных комиссий: 7 – в городе Харькове, 7 в Харьковской области. Из них создано 1689 избирательных участков: 1594 обычных, 95 специальных. 
В процессе подготовки к выборам Президента Украины у нас было три проблемных вопроса: это изменение места голосования военнослужащих и сотрудников МВД, отсутствие утвержденной медицинской формы справки для голосования на дому, проблемное функционирование реестра избирателей. На сегодняшний день реестр избирателей функционирует без сбоев. В этом направлении ситуация полностью исправлена. Форма медицинской справки нами утверждена 20 мая. С этим тоже проблем нет. По голосованию военнослужащих и сотрудников МВД – Верховной Радой были внесены изменения, которые разрешили это голосование, – сказал Игорь Балута.  

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше