Балута провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Украине господином Михалем Баером

Автор АТН

Состоялась встреча председателя облгосадминистрации Игоря Балуты с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Украине господином Михалем Баером, сообщили в пресс-службе ХОГА.  В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Харьковской ОГА Игорь Райнин, заместитель председателя Харьковского областного совета Людмила Давыдова, директор Департамента экономики и международных отношений ОГА Виктор Коваленко и директор Департамента по повышению конкурентоспособности региона ОГА Юлия Светличная.
Во время встречи Игорь Балута сакцентировал внимание на необходимости активизации сотрудничества Венгрии с Харьковской областью.
Хотелось бы остановиться на некоторых моментах нашего сотрудничества. К сожалению, между Харьковской областью ни с одним из регионов Венгрии не подписано никакого документа по сотрудничеству. Мы хотели бы, чтобы эта работа все-таки была проделана, и мы пришли к какому-то соглашению. У нас действительно очень интересный регион. На территории области находится более 600 предприятий. Много предприятий работает сейчас с вашей страной. Хотелось бы, чтобы наше сотрудничество в этом отношении только увеличивалось, – подчеркнул Игорь Балута.

Мы понимаем и поддерживаем вас. Венгрия всегда была одним из чемпионов в поддержке евроинтеграции Украины. В любое время, по любому вопросу Украина могла рассчитывать на помощь Венгрии. В том числе мы очень поддерживаем и визовую политику, и безвизовый режим. Мы помогаем с визами украинцам. За последние два года венгерское посольство в Киеве занимало первое место по количеству предоставленных виз, – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине господин Михаль Баер.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше