Балута сделал заявление по событиям в Харькове 6 апреля

Автор АТН

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сделал заявление по вчерашним событиям, передает сайт ХОГА.
В воскресенье, 6 апреля, на улице Сумской в ​​Харькове произошло очередное провокация. У меня нет никаких сомнений в том , что сценарий данного конфликта писался не в нашем городе и не в нашей стране. Подобные события в Донецке и Луганске – лишнее тому подтверждение.
    Дестабилизация и раскачивание ситуации в восточных областях – главная цель авторов этого сценария . Потерпев фиаско в попытке организовать массовые акции протеста, была сделана ставка на агрессивные действия и открытые столкновения.
    Я в очередной раз хочу призвать всех харьковчан не поддаваться на провокации, сохранять хладнокровие и спокойствие. Не сомневайтесь, у правоохранительных органов достаточно сил для того, чтобы удержать ситуацию под контролем.
    Но это не означает, что мы должны оставаться в стороне от происходящего, и безучастно наблюдать за всем со стороны. Харьков всегда гордился своим культурным, научным и промышленным потенциалом. Людьми, которые являются признанными авторитетами в той или иной области. Уверен, что от их мнения, их позиции сейчас зависит очень многое.
    Поэтому я обращаюсь сегодня к ученым, руководителям крупных предприятий, ректорам вузов, бизнеса с просьбой дать оценку последним событиям в Харькове и открыто заявить о своей позиции, ведь все мы хотим одного – жить в безопасном, спокойном, открытом городе, который динамично развивается. Я верю, что, несмотря на разные политические взгляды, цель у всех нас одна – сильная, единая и независимая Украина!

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше