Балута: Ситуация в Харьковской области под контролем

Автор АТН

    Скоординированные действия областной государственной администрации, правоохранительных органов, городского и областного советов позволили стабилизировать ситуацию в Харькове и Харьковской области. Об этом журналистам рассказал председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, сообщает сайт ХОГА.
    «Праздник 1 мая показал, что мы можем контролировать ситуацию, и мы ее контролируем», – подчеркнул глава области.

    По словам Игоря Балуты, этого удалось добиться за счет слаженной работы областной власти с Министерством внутренних дел Украины, Главным управлением МВД в Харьковской области, Службой безопасности Украины, органами местного самоуправления.
    «Мы активно работали по выявлению связей сепаратистов. Прокуратура, в свою очередь, давала правильную квалификацию данным правонарушениям. Вы сами знаете, как прошла операция по освобождению областной администрации, как мы действовали после этого. И я хочу сказать, что такими совместными усилиями мы смогли стабилизировать ситуацию в регионе», – отметил председатель ОГА.

    С другой стороны, отмечает Игорь Балута, областная власть выслушала всех людей, которые сегодня протестуют на площадях города.
«Мы выслушали тех, с кем можно говорить. Их мнение было учтено. Все те предложения, которые являются конструктивными, мы направили вице-премьеру – господину Гройсману, который, я уверен, учтет их при подготовке и реализации реформы местного самоуправления», – подчеркнул глава области.

    Игорь Балута выразил надежду, что праздник 9 мая также не будет омрачен противостоянием и пройдет без серьезных нарушений закона.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше