Балута высказался за роспуск Харьковского городского совета

Автор АТН

Губернатор Харьковской области Игорь Балута на своей странице в “Фейсбук” прокомментировал решение Харьковского городского совета о присвоении звания «Почетный гражданин Харькова» Павлу Фуксу и Александру Шишкину:
«Ситуация с награждением Павла Фукса, бизнесмена, налоги которого идут на финансирование армии агрессора, находится преимущественно в нравственной плоскости. Харьковчанам почти ничего не известно о его добродетели, кроме размеров его состояния, мизерную часть из которых было потрачено на строительство культового сооружения в Харькове.
Впрочем, награждение Александра Шишкина, члена Совета Федерации Федерального собрания РФ, который несет персональную ответственность за аннексию Крыма и вооруженную агрессию против Украинского государства, является откровенным антиукраинским поступком и содержит в себе признаки государственной измены.
Исходя из изложенного, убежден, что Харьковский городской совет, который принимает провокационные пророссийские решения, не имеет права на существование. Вместе с подавляющим большинством харьковчан обращаюсь к Вам с просьбой поддержать проект постановления Верховной Рады Украины «О досрочном прекращении полномочий Харьковского городского совета» № 4431 от 06.08.2014 г.. И назначить внеочередные выборы депутатов Харьковского городского совета и Харьковского городского головы», – говорится в сообщении игоря Балуты.

 

публикация Игоря Балуты.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше