Батальон “Кривбасс” уничтожил на блокпосту террориста-смертника

Автор АТН

На блокпосту 40-го батальона территориальной обороны “Кривбасс” во время прорыва на автомобиле был ликвидирован смертник, хотевший уничтожить блокпост и мирных жителей, которые эвакуируются из Донецка. Об этом сообщил командир 40-го батальона Николай Колесник, передают СМИ.
“Прицельным огнем бойцов батальона “Кривбасс” водитель был уничтожен, а машина сделала просеку в лесопосадке и остановилась в поле. Место происшествия было оцеплено до прибытия саперов и следственной группы”, – сказал Колесник.
Он отметил, что автомобиль пытался врезаться в блокпост на скорости свыше 100 км/ч.
По словам командира, во время разминирования автомобиля были извлечены две мины осколочного направленного действия (МОН), присоединенные к сидениям, граната РГО, а также пластит российского производства.
“Также в автомобиле был найден пропуск ДНР, выписанный 28 июля самозванными “председателем правительства” Александром Бородаем и “министром обороны” Игорем Стрелковым, а также таблички с надписями “Дети”, “Груз 200”, – добавил военный.
Он предположил, что основной задачей смертника была попытка создать условия для прорыва окруженных групп боевиков ДНР из Донецка после уничтожения блокпоста.
“Страшно подумать, что произошло бы в случае, если “адская машина” была бы приведена в действие: на блокпостах одновременно досматриваются более 100 машин. Машинам с детьми оказывается максимальное содействие, чтобы они могли быстрее покинуть опасную зону”, – уточнил Колесник.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше