“Батькивщина”: Дела Щербаня физически не существует

Автор АТН

Промедление Генеральной прокуратуры с выдачей материалов дела относительно убийства Евгения Щербаня защитникам и Юлии Тимошенко является свидетельством того, что этого дела физически не существует.
Об этом говорится в заявлении партии “Батькивщина”.
Прошло почти две недели с того времени, как генпрокурор Пшонка объявил о завершении следствия по делу и вручении подозрения о совершении преступления Юлии Тимошенко. Однако за это время защитники и лидер оппозиции так и не смогли получить материалы дела, несмотря на то, что Юлия Тимошенко подала уже два соответствующих запроса, а защитники Сергей Власенко и Александр Плахотнюк – три, и сегодня такие запросы будут поданы опять, – говорится в заявлении.
 

Со слитыми в прессу “выдержками из подозрения” мы понимаем, что дела нет. Не может быть уголовного дела, если обвинения содержат лишь одну конкретную дату – дату убийства Щербаня – и ни одного конкретного свидетельства ни одного конкретного свидетеля событий, – отметили в “Батькивщине”.

А промедление прокуратуры с выдачей материалов дела защитникам лишь укрепляет нас в той мысли, что дела Щербаня просто физически не существует, – убеждены в оппозиции.
Генеральная прокуратура зашла настолько далеко в слепом выполнении команд Януковича, что уже забывает подкреплять свои голословные заявления о нарушении уголовных дел против Юлии Тимошенко собственно уголовными делами, – заявили в “Батькивщине”.

Источник: Батьківщина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше