“Батькивщина” свозит в Киев митингующих за деньги “Оппоблока”, – нардеп

Автор АТН

Партия “Батькивщина” планирует провести во вторник в Киеве акцию протеста фейковых “обманутых вкладчиков” для дестабилизации ситуации в стране и добиться таким образом проведения досрочных парламентских выборов. Об этом заявил представитель фракции “Народный фронт” Вадим Кривенко в субботу в эфире одного из телеканалов.
Отвечая на вопрос, кому сегодня выгодны внеочередные выборы, народный депутат ответил, что об этом ежедневно говорят несколько политических сил – “Оппозиционный блок” и партия “Батькивщина”.
“Эти политические силы постоянно говорят, что “нам нужны внеочередные парламентские выборы и будем этого добиваться всеми средствами, в том числе с помощью “улицы”, – отметил Кривенко.
“Я вчера был в Житомире и там узнал такую информацию, что на этот вторник партия “Батькивщина” дала команду своей житомирской областной партийной организации подготовить и вывезти в Киев 500 человек, якобы “обманутых вкладчиков… Понятно, что это не будут никакие обманутые вкладчики, это будут партийцы, которые за деньги поедут в Киев. Там будут десятники, сотники, которые будут ими управлять и т.д. Но самое интересное, что деньги на финансирование этой поездки дает депутат областного совета от “Оппозиционного блока”, – заявил народный депутат.
По словам Вадима Кривенко, сейчас очевидно, что “Оппозиционный блок” и “Батькивщина” работают вместе с ФСБ.
“У каждого из них может быть своя цель: кто-то хочет прийти к власти, кто-то хочет развалить страну, но путь один – это дестабилизация ситуации и выход на внеочередные парламентские выборы. Вот так вместе они и работают”, – заметил он.
Кривенко подчеркнул, что сегодня нельзя допустить внеочередные выборы, потому что это будет “смертью для страны”.
“Это не закончится только парламентскими выборами, это будут и президентские выборы. Потому что эти две политические силы – Тимошенко и Оппоблок – хотят реализовать свою давнюю цель: разделить страну на двоих”, – резюмировал Вадим Кривенко.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше