Беларусь начала масштабные военные учения

Автор АТН

В Вооруженных силах Беларуси сегодня начался второй, самый масштабный этап проверки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны, передает БЕЛТА.
“Во время этого этапа проверят способность выполнять учебно-боевые задачи и задачи по предназначению подсистем разведки, комплексного огневого поражения, радиоэлектронной борьбы, навигационно-топографического обеспечения. Привлекаемые войска начнут занимать исходные районы, где завершат подготовку к выполнению учебно-боевых задач”, – сообщили в министерстве.
В проверке задействовано около 7 тысяч человек, более 1,1 тысяч единиц различной техники. Военкоматы призвали из запаса 600 человек, из них 62 офицера. Задействованы также инженерные войска и войска радиационной химической бактериологической защиты.
“Подразделениям предстоит решать задачи по ведению разведки, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований, огневому поражению на максимальной дальности. Отдельные подразделения выполнят упражнения контрольных стрельб и совершат марши на незнакомой местности. Запланировано выполнение полетов беспилотных летательных аппаратов, отработка вопросов по передаче и обработке информации в составе беспилотных авиационных комплексов в интересах ведения разведки, навигации и комплексного огневого поражения”, – добавили в Минобороны.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше