“Беркут” не пустил Тягнибока на шоу «Большая политика с Евгением Киселевым»

Автор АТН

Спецподразделение “Беркут” заблокировало вход лидеру ВО “Свобода” Олегу Тягнибоку на телеканал “Интер”.
Об этом сообщает пресс-служба партии. В 21.00 на телеканале “Интер” должны были состояться дебаты лидеров ведущих политических сил.
Впрочем, когда свободовцы прибыли на студию Довженко, где должна была проходить телепрограмма, милиция заблокировала вход Тягнибоку и сторонникам “Свободы” в студию, – сообщает пресс-служба.

В свою очередь заместитель главы партии “Свобода” Андрей Мохник сообщил “Украинской правде”, что партийцы под студией находятся “в осаде, три или четыре автобуса “Беркута”, автозак, закрыли дверь, закрыли ворота”.
Позвонили Киселеву, он сказал, что телеканал “Интер” не отменял приглашение. Он сказал, что Валерий Хорошковский распорядился не допускать “Свободу” на телеканал. Потому что Петр Симоненко и Николай Азаров устроили истерику, что они не будут со “Свободой” в эфире, – уточнил Мохник.

В эфире Киселева появились лидер Партии регионов Николай Азаров, глава совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк, лидер КПУ Петр Симоненко и лидер партии “УДАР” Виталий Кличко, которые, как указал автор программы, гарантированно проходят в Раду по опросам.
Позже стало известно, что партию “Свобода” уведомили о неучастии ее лидера Олега Тягнибока в пятничной программе “Большая политика с Евгением Киселевым”. Об этом сообщил телеведущий Евгений Киселев в прямом эфире телеканала “Интер”.
Решение о том, кто принимает участие в сегодняшней программе, принималось коллегиальным правлением нашего телеканала. Было принято решение, что принимает участие четыре силы, – отметил он.

Об этом была проинформированы и представители “Свободы”, они решили это решение проигнорировать, я не знаю почему, – уточнил телеведущий.

При этом пребывание под студией сотрудников спецподразделения “Беркут” Киселев объяснил присутствием на эфире “госудаственных лиц”.
Напомним, бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц, который баллотируется в Верховную Раду по списку УДАРа, обвинил лидера ВО “Свобода” Олега Тягнибока в попытке дискредитировать партию Виталия Кличко и отметил, что “Тягнибок – это продажный тягнивзад”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше