Берлин не пустит путинских «мотоволков»

Автор АТН

 Власти Берлина собираются запретить байкерам российского мотоклуба «Ночные волки» провести в городе мотопробег, приуроченный к 70-летию победы во Второй мировой войне.
Об этом сообщает немецкое издание Die Welt, передает «Сноб».
«Пока что байкеры не обращались к немецким властям с просьбой пропустить участников пробега через Берлин. Однако, когда «Ночные волки» попросят обязательное в таких случаях разрешение, им откажут, рассказал изданию источник в полиции Берлина», – указывается в публикации.
Напомним, не менее 20 байкеров из «Ночных волков» собираются с 29 апреля по 9 мая провести мотопробег «На Берлин!», маршрут которого проложен по городам Европы. Они хотят стартовать из Москвы, а после посетить Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Торгау и Карлсхорст. Завершить мотопробег планируется в Берлине.
Против мотопробега выступили жители Польши, которые создали в Фейсбуке группу «Нет проезду бандитов из России через Польшу». Премьер-министр Польши Ева Копач назвала планируемый пробег провокационным.
Личный друг президента РФ Владимира Путина, лидер «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов заявил, что, несмотря на критику, байкеры не станут отказываться от мотопробега.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше