Берлин осудил сравнение Крыма с Храмовой горой

Автор АТН

Сопоставление Крыма и Храмовой горы в ежегодном послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию не оправдывает нарушение норм международного права, заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
“Преувеличенное религиозное сравнение Крыма с Храмовой горой никаким образом не оправдывает нарушение норм международного права, допущенное Россией при аннексии Крыма”, – сказал Зайберт в пятницу журналистам.
Кроме того, Зайберт указал на значение Крымского полуострова для многих народов. “В течение столетий множество народов, исповедующие различные религии, рассматривают Крым как родину”, – заявил представитель германского правительства.
Накануне в ходе выступления с посланием Федеральному Собранию Путин отметил, что присоединение Крыма для России имеет особое значение. “Это дает нам все основания сказать, что для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение – так же, как и храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. Именно так мы и будем к этому относиться. Отныне и навсегда”, – заявил Путин.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше