“Бес” признает Донецк украинским городом и активно идет на диалог – Тарута

Автор АТН

Экс-губернатор заявил, что “Бес” готов обеспечивать безопасность и обсуждать вопросы подготовки к зиме на Донетчине.
Единственный главарь боевиков, с которым удается вести переговоры и кто признает Донецк украинской территорией, – это Игорь Безлер – “Бес”.
Об этом рассказал экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута в интервью российскому изданию “КоммерсантЪ”.
“Единственный, кто активно выходит на диалог, – это Безлер. Вот он говорит о том, что здесь территория Украины, надо помогать, тут живут украинцы, надо, чтобы работали предприятия. Он согласился при этом, что они работают по украинскому законодательству, в украинской налоговой и финансовой системе”, – говорит Тарута.
Экс-губернатор заявил, что “Бес” готов обеспечивать безопасность и обсуждать вопросы подготовки к зиме.
“При этом он (Безлер – ред.) говорит, что с “ДНР” ему не по пути, потому что они грабят, убивают. Там внутри тоже есть противоречия с точки зрения общего подхода”, – подчеркнул Тарута.
Он говорит, что боевики не все инструкции они получают из Москвы: им точно не приходит инструкций грабить дома и отбирать машины. Но, например, обстреливать жилые районы, чтобы создать ненависть к Украине – это делается уже по инструкциям.
“Сами они не стали бы стрелять из одного района города по другому из “Градов”. Это не их придумка, но она срабатывает”, – отметил экс-губернатор Донетчины.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше