Беспилотник ОБСЕ заметил танки и Грады боевиков вблизи Мариуполя

Автор АТН

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине, базируясь на собственных данных наблюдения с помощью беспилотных летательных аппаратов, подтверждает сосредоточение тяжелой техники и вооружения боевиков в районе Мариуполя.
Об этом рассказал пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.
“Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтверждает сосредоточение тяжелой техники и вооружения боевиков в районе Мариуполя. В частности, беспилотник миссии зафиксировал пять танков возле села Безымянное, два танка вблизи села Мичурино, и еще пять возле Староласпы. Также возле поселка Октябрь выявлены три артиллерийских установки, а к юго-востоку от Раздольного – пять 122-мм гаубиц “Гвоздика” и большое количество боеприпасов”, – сообщил Мотузяник.
Он также отметил, что за прошедшие сутки ситуация на Мартупольском направления обострилась. В частности, вблизи села Гранитное боевики осуществили три обстрела из минометов калибром 120 мм и два танковых обстрела.
“В районе села Богдановка оккупанты применили 120-мм минометы, 152-мм артиллерию, а также произошло боевое столкновение с врагом. Украинские военные умело отбили нападение и отбросили врага от наших позиций”, – проинформировал Мотузяник.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше