Bild опубликовал первый отчет о полете A320 перед крушением

Автор АТН

Bild опубликовал первый отчет о передвижениях самолета А320 авиакомпании Germanwings непосредственно перед катастрофой.
Издание пишет, что этот отчет профильные французские ведомства ранее уже передали немецким коллегам, передают РИА Новости.
В отчете сказано, что службы обеспечения полетов гражданской авиации работали в штатном режиме, все технические системы были в норме. Согласно документу, в 10.30 по местному времени самолет подтвердил последнее принятое от французских диспетчеров указание. В 10.31:02 самолет Germanwings без разрешения покинул набранную высоту и начал снижение, по данным французских радаров, со скоростью около 17,8 м в секунду. Диспетчеры пытались связаться с экипажем, но они не отвечали.
По данным на 10.35:08 диспетчеры продолжали попытки связаться с самолетом, все они остались без ответа.
В 10.35 были проинформированы национальные экстренные службы. До 10.40 диспетчеры продолжали попытки связаться с экипажем, в 10.40 самолет пропал с экранов радаров. Последняя зафиксированная высота самолета составляла 1,890 м, пишет Bild со ссылкой на доклад.
В 10.49 в район, где самолет был зафиксирован в последний раз, вылетели 2 спасательных вертолета, при этом автоматическая система подачи экстренного сигнала на самолете не сработала. В 11.10 вертолеты обнаружили обломки лайнера Germanwings.
Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, вчера разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Согласно официальным данным, среди пассажиров были граждане Германии, Испании, Британии, Голландии, Колумбии, Мексики, Дании, Бельгии, Израиля, Австралии, ИРИ, Венесуэлы и США.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше