Блок Порошенко подготовит коалиционное соглашение к пятнице

Автор АТН

К 14 ноября рабочая группа планирует окончательно согласовать текст коалиционного соглашения. Такое заявление сделал сегодня перед началом заседания группы представитель “Блока Петра Порошенко” Виталий Ковальчук.
“К пятнице мы хотим подготовить окончательный текст. Мы планируем его подкорректировать и предоставить для окончательного обсуждения представителям общественности и экспертам. В этом случае уже в начале следующей недели мы сможем спокойно парафировать этот текст”, – сказал политик.
Ковальчук отметил, что текст коалиционного соглашения будет подписан уже во время первого заседания новой Верховной Рады, когда коалиция выдвинет кандидатуру премьер-министра.
Напомним, переговоры об участии в коалиции ведут пять политических сил, прошедших в парламент, за исключением “Оппозиционного блока”. По предварительным данным ЦИК, наибольшее количество депутатов в Раде восьмого созыва будет у “Блока Петра Порошенко” и “Народного фронта”. По результатам выборов в парламент прошли также “Самопомощь”, Радикальная партия Олега Ляшко и “Батькивщина”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше