Блокировщики не пустили в Крым несколько грузовиков Roshen – Чубаров

Автор АТН

Акция блокировки крымской границы уже сказалась на ценах в оккупированной Россией автономии. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью LB.ua.
Он заявил, что не владеет точными цифрами экономического эффекта от акции крымских татар, однако хорошо знаком с тенденциями в Крыму.
“Определенные виды продукции – они дорожают. Все, что связано с растениеводством, огородной продукцией – все это поставлялось с материка”, – пояснил Чубаров. Также он анонсировал “очень большие проблемы” для Крымского титанового завода, которые начнутся со следующей недели. При этом лидер Меджлиса уточнил, что для него не имеет значения фамилия владельца того или иного предприятия.
“Если говорить о фамилии, то поверьте: среди фур, которые мы развернули, были те, на которых большими буквами было написано ROSHEN. В первые дни таких фур было четыре”, – рассказал крымский татарин.
Он также добавил, что не исключает того, что продукция этого предприятия может попадать на полуостров также с кондитерской фабрики в российском Липецке.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше