Боевая обстановка в Луганской области усложнилась

Автор АТН

Боевая обстановка на Луганщине в ночь на понедельник значительно усложнилась, в нескольких точках произошли боевые столкновения, а также перестрелки из автоматического оружия и обстрелы с применением танков.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
На окраине Трехизбенки вчера после 20 часов диверсионно-разведывательная группа террористов приблизилась непосредственно к разрушенному мосту через Северский Донец (по руслу которого проходит линия разграничения) и открыла огонь по позициям наших военных.
“Бой с небольшими перерывами длился более 2 часов, в его ходе было использовано не только стрелковое оружие, но и автоматические гранатометы. После полуночи боевики ушли. Никто из украинских военных не погиб и не ранен”, – говорится в сообщении.
Еще одной горячей точкой этой ночью стала автодорога Бахмутка. Начиная с 2-х часов после полуночи и до половины шестого утра 29-й блокпост украинских силовиков подвергался периодическим обстрелам со стороны с.Желобок, оккупированного российскими регулярными войсками. По нашим военным стреляли в том числе из танка.
В Троицком (Попаснянский район) опорные пункты украинских военных боевики неоднократно обстреливали из автоматического оружия. Последний обстрел был сегодня в 4 утра, раненых или погибших нет.
В остальных населенных пунктах на линии разграничения огня было тихо. Впервые за длительный период времени ночью не зафиксировано боевых действий в Крымском вблизи Бахмутки”, – отмечают в администрации.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше