Боевикам ИГ запретили смотреть телевизор

Автор АТН

Руководство террористической группировки “Исламское государство” (ИГ) запретило своим боевикам смотреть телевизор.
Об этом сообщает портал Al Bawaba.
Приказ призван оградить длжихадистов от просмотра зарубежных телеканалов, в эфирах которых осуждается деятельность ИГ. Кроме того, членам экстремистской группировки отныне нельзя ремонтировать, продавать и покупать телевизоры.
Для выполнения запрета полевым командирам было предписано проверять дома подчиненных и уничтожать в случае обнаружения различную телевизионную технику – ресиверы, антенны и другие устройства.
Al Bawaba напоминает, что ИГ активно борется с западными брендами. Так, ранее в 2015 году руководство организации запретило распространять в своей самопровозглашенной столице – сирийской Ракке – одежду и обувь американской компании Nike. Ношение вещей этой фирмы было названо “противоречащим нормам ислама”. Кроме того, по информации портала, проживающим на захваченных территориях жителям нельзя носить одежду с “вульгарными английскими надписями” и обтягивающие джинсы. Также были введены ограничения на пользование интернетом в Ракке. В частности, теперь это можно сделать только в интернет-кафе, которые контролируются ИГ, что призвано позволить избежать утечек информации о злодениях ИГ, отмечает Al Bawaba.
Напомним, 17 декабря сообщалось, что боевики ИГ запустили радиостанцию на востоке Афганистана.
“Исламское государство” – террористическая группировка, которая в 2014 году захватила часть территории Сирии и Ирака и провозгласила там халифат. На верность группировке присягнул также ряд террористических групп в других странах Ближнего Востока и в Африке.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше