Боевикам не пропустили 20 тонн товаров, в том числе сигареты и алкоголь

Автор АТН

Мобильные группы в зоне АТО продолжают активно противодействовать незаконному перемещению товаров на временно оккупированную территорию.
Об этом в воскресенье сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.
Так, на железнодорожном переезде в районе поселков Лоскутовка и Мирная долина Луганской области задержаны два автомобиля.
“В одной из машин, пытавшихся попасть из Лисичанска на временно оккупированную территорию в обход пункта пропуска, обнаружено пять тонн нелегальной продукции. Водитель другого авто за вознаграждение пытался провезти со временно оккупированной территории в Лисичанск семь лиц без каких-либо документов”, – подчеркнул Мотузяник.
В целом за сутки мобильные группы сотрудников Службы безопасности, Государственной фискальной службы, военной прокуратуры, пограничников и усиленные волонтерами предотвратили нелегальную перевозку больее чем 20 тонн товаров.
Военные также заблокировали переправку на временно оккупированные территории контрабандной партии алкоголя и сигарет на общую сумму свыше миллиона гривен.
Напомним, в районе проведение антитеррористической операции проходит патрулирование семи сводных мобильных групп, цель которых – остановить нелегальные потоки.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше