Боевики 15 раз нарушили режим тишины в зоне АТО

Автор АТН

В штабе заявляют, что в случае ухудшения ситуации, ВСУ вернутся на прежние позиции.
С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
На Мариупольском направлении противник нарушал режим тишины в районе Марьинки, Талаковки и Водяного, используя стрелковое оружие и гранатометы. Кроме того, по Талаковке боевики открывали огонь из БМП.
На Донецком направлении боевики обстреливали позиции военных в районе Авдеевки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также здесь работал снайпер боевиков.
На Луганском направлении террористы прибегали к вооруженным провокациям из стрелкового оружия в районе Новоалександровки и Новозвановки.
“Вооруженные Силы Украины приветствуют любые политические усилия, направленные на урегулирование конфликта на востоке Украины и на отвод из Донбасса российских оккупационных войск. Согласно Минским договоренностям, отвод сил и средств из участков, расположенных в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского в Донецкой области, возможен только при условии устойчивого прекращения огня”, – отмечается в сообщении.
В штабе подчеркивают, что процесс отвода сил предусматривает определенные этапы, при осуществлении которых представители ОБСЕ должны все зафиксировать и верифицировать.
“Стоит отметить, что ключевые позиции в этих районах ВСУ не сдадут и, в случае ухудшения ситуации, своевременно вернутся на прежние позиции”, – заявили в штабе, подчеркнув, что военные строго придерживаются режима прекращения огня.
За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе не погиб ни один украинский военный, но трое бойцов получили ранения.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше