Боевики 16 раз обстреляли силы АТО: из гранатометов, минометов и артиллерии

Автор АТН

Во вторник боевики совершили 16 обстрелов позиций сил АТО, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию.
Об этом во вторник вечером сообщает пресс-центр АТО.
Отмечается, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается нестабильной.
Начиная с 7:30, незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям наших войск, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию.
Из стрелкового оружия боевики обстреляли наших военных вблизи населенных пунктов Пески, Шумы, Ленинское и Чернухино, из гранатометов – Старогнатовка и Гранитное. Чаще всего террористы сегодня вели огонь из минометов.
Они 10 раз обстреляли населенные пункты Славное, Шумы, Редкодуб, Дебальцево, донецкий аэропорт, окрестности Никишино и дважды Ленинское.
Из артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования вели огонь в районе Богдановка.
Вблизи Никишино “работал” вражеский снайпер.
На освобожденных от террористов территориях военнослужащие украинской армии, обеспечивая мир и спокойствие, всесторонне помогают мирным жителям по восстановлению инфраструктуры Донбасса, отмечают в пресс-центре.
Во вторник в Донецкой области вблизи населенного пункта Новобахмутовка, усилиями военнослужащих Вооруженных Сил Украины восстановлено движение по автодороге национального значения Славянск-Донецк-Мариуполь, где еще в начале июля боевики совершили подрыв железнодорожного моста.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше