Боевики 28 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Автор АТН

Эпицентром боевых действий остается Авдеевка.
Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной, но контролируемой. С начала суток зафиксировано 28 обстрелов позиций военных со стороны боевиков, в том числе из тяжелой артиллерии.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
“Действия врага потеряли выборочный характер: с 11:00 утра в течение трех часов оккупанты вели минометный огонь по мирным жителям. 21 мина 82 мм калибра была выпущена по жилым домам Авдеевки и Опытного”, – отмечается в сообщении.
Также на Донецком направлении по Пескам террористы били из артиллерии 152 калибра. Эпицентром боевых действий по-прежнему остаются позиции ВСУ в районе Авдеевки. Здесь боевики неоднократно обстреливали силы АТО из 120- и 82-миллиметровых минометов. Из крупнокалиберных пулеметов сепаратисты били по Троицкому, а из 82-миллиметровых минометов и гранатометов обстреливали Кирово и Луганское.
На Мариупольском направлении из 120- и 82-миллиметровых минометов боевики вели огонь по укреплениям в Красногоровке и Талаковке. В районе Марьинки применили танк, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.
На Луганском направлении у Новозвановки боевики обстреляли позиции военных из минометов 120 мм калибра. Также здесь работал вражеский снайпер.
1 августа в результате боевых действий на Донбассе погибших среди украинских военнослужащих не было, но двое бойцов получили ранения.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше