Боевики 47 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Автор АТН

За прошедшие сутки боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
На Мариупольском направлении зафиксировано  24 случая нарушения режима прекращения огня. В Лебединском и Новотроицком против сил АТО боевики применяли гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие, в районах Павлополя и Широкино – вели огонь из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм, пулеметов и гранатометов.
Вблизи Марьинки, Красногоровки, Талаковки и Водяного террористы применяли минометы калибра 120 мм. На этом же участке боевики усилили интенсивность огня гранатометами, пулеметами крупного калибра и снайперами. Укрепления военных в Тарамчуке подверглись обстрелам из минометов и ствольной артиллерии калибров 120 мм и 152 мм.
На Донецком направлении боевики 11 раз обстреляли силы АТО. По Верхнеторецкому били из минометов калибра 82 мм, по Зайцево – из гранатометов и стрелкового оружия, а в Авдеевке и Луганском боевики раз применили вооружение БМП, минометы калибров 82 мм и 120 мм.
На Луганском направлении зафиксировано 12 вооруженных провокаций. В направлении Новоалександровки, Кондрашовки и Лопаскино оккупационные войска применяли гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. В районе Новозвановки боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 152 мм, а по Троицкому, кроме артиллерии, противник использовал противотанковые ракетные комплексы и минометы 82 и 120 калибра.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше