Боевики 50 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Автор АТН

Силы АТО 7 раз открывали ответный огонь
Сегодня, 14 апреля, в день второй годовщины с начала антитеррористической операции на Донбассе, боевики 50 раз обстреляли позиции украинских военных.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
Отмечается, что террористы продолжают применять запрещенное вооружение, при этом обвиняя силы АТО в нарушении Минских договоренностей.
С ночи боевики девять раз обстреливали Авдеевку из стрелкового оружия и  гранатометов. А с 6 утра – трижды вели огонь из 82-миллиметровых минометов по Зайцево, по одному разу по Авдеевке и шахте Бутовка.
Позже террористы применили 120-миллиметровые минометы в районе Марьинки и Луганского, а в направлении Новотроицкого  – били из зенитных установок.”Параллельно с прицельными обстрелами, враг использует также тактику “беспокоящего” огня. В каждом случае приближения противника на опасное расстояние к нашим опорным пунктам силы АТО открывали ответный огонь. Таких эпизодов за сегодня уже семь. Почти все – в районе промышленной зоны Авдеевки. Обстановка продолжает оставаться сложной с возможным дальнейшим обострением. Впрочем, ВСУ готовы к любым вариантам развития событий”, – отмечают в штабе.
Завтра президент Петр Порошенко обсудит с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом размещение на Донбассе полицейской миссии ОБСЕ.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше