Боевики активизировались вблизи Счастья и Станицы Луганской

Автор АТН

Боевики в минувшие сутки продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции из видов вооружения, запрещенных Минскими соглашениями.
Об этом заявил на брифинге в субботу представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник.
“Первый день мая в районе проведения АТО прошел неспокойно. Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО, используя запрещеное Минскими соглашениями вооружение. В частности, за прошедшие сутки 5 раз наши позиции были обстреляны боевиками из артиллерии калибром 122 мм, и 12 раз противник вел огонь из минометов калибром 120 мм”, – сказал он.
На Мариупольском направлении единственной точкой противостояния остается, как и раньше, с.Широкино. По словам Мотузяника, наибольшую активность боевики проявляли во второй половине дня, и украинские военнослужащие были вынуждены открывать ответный огонь.
На Донецком направлении боевики осуществили серию масштабных провокаций в северо-западных окрестностях Донецка – от Каменки до Красногоровки. В то же время поблизости Горловки ситуация стабилизировалась – противник вел “беспокоящий” огонь по позициям сил АТО только вблизи Майорска.
На Луганском направлении боевики вчера повысили интенсивность обстрелов позиций сил АТО: перестрелки произошли в районе г. Счастье и пгт Станица Луганская, а также вблизи Бахмутской трассы.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше