Боевики активно обстреливают Широкино и район аэропорта Донецка. Карта АТО

Автор АТН

 На Донецком направлении боевики систематически ведут огонь по позициям сил антитеррористической операции в районе аэропорта Донецка, в том числе с применением танков и 122-мм орудий.
Об этом сообщил на брифинге в понедельник, 25 мая, спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
«Противник совершил провокации южнее (Донецкого аэропорта – ред.) – в районе Марьинки и Гранитного и севернее – в районе Каменки и Верхнеторецкого. Последние два населенных пункта находятся неподалеку автодороги Донецк – Горловка, контролируемой боевиками», – сказал  Лысенко.
В то же время, по его словам, вблизи Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался.
На Мариупольском направлении продолжаются враждебные обстрелы украинских позиций в селе Широкино. Противник активно применяет 122-мм пушки и 120-мм минометы и обычно активизируется во второй половине суток.
На Луганском направлении интенсивные боевые действия вчера шли у Счастья и Станицы Луганской. Боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца, применяя тяжелое вооружение.
Вследствие вражеского огня, в Станице Луганской есть разрушения жилых домов и инфраструктуры. Несмотря на это, украинские воины успешно обороняются и отражают агрессивные потуги врага без потерь.
В районе Бахмутской трассы в целом ситуация была спокойной – боевики эпизодически вели огонь по позициям сил АТО у Желтого и Сокольников. 

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше