Боевики целый час держали под огнем позиции ВСУ под Авдеевкой

Автор АТН

Опорные пункты украинских военных каждый день под обстрелом.
По состоянию на 18:00 сегодняшнего дня в зоне проведения АТО зафиксировано 26 обстрелов со стороны боевиков по позициям Вооруженных сил Украины. Боевики 16 раз открывали огонь на донецком направлении и 10 – на мариупольском, передает пресс-центр штаба АТО.
“На протяжении часа из минометов и гранатометов разных систем боевики вели огонь по позиции “Зенит” рядом с Авдеевкой. Активизировались вражеские снайперы вблизи Песок и Авдеевки. Из гранатометов и пулеметов крупного калибра российские террористы обстреляли опорные пункты в районе шахты Бутовка, Опытного, Песков и Зайцево, из миномета калибра 120 мм обстреляли позицию вблизи Бердянского, а опорные пункты рядом с Марьинкой боевики обстреляли из зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.
По позициям сил ВСУ вблизи поселка Широкино к востоку от Мариуполя боевики вели неприцельный огонь из минометов калибром 120 и 82 мм.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки было зафиксировано 47 обстрелов со стороны российско-террористических войск. На донецком направлении – 29 обстрелов, на мариупольском – 15 и три – на луганском.
При этом погибли трое украинских воинов, еще 14 получили ранения.
 

Боевики целый час держали под огнем позиции ВСУ под Авдеевкой 7Боевики целый час держали под огнем позиции ВСУ под Авдеевкой 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше