Боевики десять раз атаковали позиции сил АТО, один боец ранен

Автор АТН

На Донбассе с начала четверга, 22 июня, российско-террористические войска десять раз нарушили режим тишины, в результате обстрелов один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
На Приморском направлении пророссийские незаконные вооруженные формирования обстреляли из 82-мм минометов жилой сектор Марьинки, в результате получила ранение местная жительница. Позиции сил АТО в районе Широкино были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и минометов калибра 120 мм. А вблизи Лебединского – из вооружения БМП и зенитной установки.
На Донецком направлении оккупанты возле поселка Каменка открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров и БМП. Там же в украинских воинов несколько раз пытался попасть вражеский снайпер.
На Луганском направлении НВФ выпустили несколько 82-мм мин по опорным пунктам ВСУ вблизи Счастья. Там же, а также в районе Крымского и Лобачево, наемники применяли крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных модификаций. Кроме того, у н.п. Желтое раздавались вражеские выстрелы из стрелкового оружия.
Напомним, что 21 июня на Донбассе было зафиксировано 35 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков. В результате боевых действий один военнослужащий ВС Украины получил ранения, еще один – боевое травмирование. 

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше