Боевики дважды мощным огнем накрыли Пески – сводка АТО

Автор АТН

В среду, 8 июля ситуация в зоне АТО в Донбассе остается стабильной и контролируемой украинскими силовиками, говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.
В частности, по состоянию на 18.00 пророссийские бандформирования более 20 раз применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы на следующих направлениях:
“На Донецком направлении – в районах населенных пунктов Опытное, Марьинка, Авдеевка и Пески. На Луганском – Крымское, Станица Луганская, Трехизбенка”, – уточнили в сообщении.
По данным силовиков, обстрелы начались около 7:00, когда незаконные вооруженные формирования открыли огонь из артиллерии калибра 152 мм по позициям сил АТО в районе села Бахчевик что в Волновахском районе Донецкой области.
Около 14:00, а затем с 16:00 в течение часа боевики вели мощный артиллерийский обстрел украинских позиций в районе поселка Пески.
“Отметим, что позиции сил АТО размещены вне пределов этих населенных пунктов, чтобы оградить жизнь мирных жителей от преступных действий пророссийских бандформирований… Руководству сил АТО известно обо всех перемещениях и местах размещения личного состава и техники противника.
В пресс-центре отметили, что ситуация зоне АТО полностью контролируется украинскими военными. 

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше