Боевики готовят наступление на Дебальцево, ждут “перелома” – Тымчук

Автор АТН

Боевики в районе Дебальцево перегруппировываются для дальнейшего наступления, пишет организатор “Информационного сопротивления”, депутат Дмитрий Тымчук.
“В районе Дебальцево российско-террористические войска проводят перегруппировку сил и средств, пытаясь после срыва наступления в районе Углегорска добиться “коренного перелома” в дальнейших наступательных действия”, – сообщает он в Facebook.
“На протяжении последних суток командование противника в данном районе сосредоточило боеспособные подразделения на новых направлениях, восстанавливая боеспособность своих тактических групп, ранее понесших потери”, – добавляет он.
В частности, в район Дебальцевского плацдарма, по данным ИС, “противник дополнительно перебросил 18 танков, 23 боевых бронированных машины (ББМ), порядка 55 единиц крытого грузового автотранспорта”.
“Переброска сил и средств осуществляется по двум основных маршрутам: восточному (через Алчевск – Стаханов – Брянка) и западному (через Снежное – Шахтёрск – Енакиево)”, – пишет Тымчук.
“Ранее переброшенное в район Дебальцево сводное танковое подразделение противника из 16 танков (прибывшее из района н.п.Красный Луч) после участия в трёхсуточных боях оказалось фактически разгромленным”, – заявляет Тымчук
“7 танков были подбиты в первые сутки наступления, 4 танка потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течении последующих двух суток, ещё 3 танка вышли из строя по различным причинам, на сегодня в строю осталось всего 2 машины, при этом 3 танка из числа подбитых ранее боевики пытаются эвакуировать для восстановления”, – уточняет он.
В районе Горловки боевики “развернули центр по обслуживанию и ремонту боевой техники, поврежденной в боях на Дебальцевском плацдарме”. Также туда активно подвозят топливо и боеприпасы, пишет Тымчук.
 

 

публикация Дмитрия Тымчука.

 
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше