Боевики готовятся к дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе – ИC

Автор АТН

На фоне активизации российско-террористических войск в Донбассе, террористическими группировками “ДНР/ЛНР” и российскими войсками в регионе активно проводятся мероприятия, которые свидетельствуют о подготовке к дальнейшей эскалации конфликта, сообщил координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
“В частности, сеть группы ИС в оккупированных районах фиксирует активную переброску по направлению к переднему краю на ряде участков и направлений живой силы, бронетехники (включая танки) и артиллерии (включая реактивную) российско-террористических войск. Подобная картина наблюдается на Мариупольском, Волновахском, Донецком, Артемовском и Луганском направлениях”, – пишет он.
Вместе с тем, наблюдается активная переброска новых сил и средств в оккупированные районы Украины с территории России через госграницу.
“В районе Донецка наблюдается сосредоточение артиллерийских подразделений и ДРГ противника; в районе Горловки подразделения двух “мотострелковых бригад” “ДНР” и артгруппы находятся в состоянии полной боевой готовности, прибывают новые силы и средства; подразделения “2 АК ЛНР” напротив Счастья и Станицы Луганской активно снабжаются боеприпасами и ГСМ, ведется доукомплектование подразделений “мобилизованной” живой силой из числа местных жителей и российских наемников”, – добавляет Тымчук.
Как отмечают в ИС, данные проводимые боевиками мероприятия выходят далеко за рамки обычных для последнего времени провокаций.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше