Боевики хотят прорваться на Крым и Харьков – командир “Азова”

Автор АТН

Так называемый “премьер-министр” “ДНР” планирует создать “коридор” на Харьков и выйти на Крым через Бердянск и Мелитополь.
Об этом 30 октября в эфире “5 канала” сказал командир полка “Азов” Андрей Белецкий.
Он отметил, что пленные рассказывают, что “Захарченко абсолютно сумасбродный человек, свято верит, что у него 30 тысяч человек, что он получит любое количество оружия”.
“У него есть конкретная цель – Луганск, Донецк, потом коридор на Харьков, коридор на Крым через Бердянск и Мелитополь”, – рассказал он.
В случае наступления, считает он боевики будут наносить удар не по Мариуполю, а по Бердянску в районе реки Берда, что позволит “отрезать” мариупольские группировки.
Белецкий подчеркнул, что в Донбассе наблюдается обострение ситуации. В частности, активизировалось новоазовское направление, где в течение последних дней были потери среди украинских военных.
“Все понимают, что удар будут наносить не по Мариуполю в лоб, это было бы очень болезненно для них, а по реке Берда, на Бердянск. Он “отрежет” мариупольские группировки. Мы можем получить котел, несоизмеримый с иловайским. Почему-то пока что эту сторону мы не укрепляем”, – подчеркнул он.
Командир “Азова утверждает, что боевики после своих так называемых выборов 2 ноября продолжат активные действия. По его словам, конкуренция и конфликты внутри группировок боевиков никогда не мешали им воевать.
“Это обычное состояние для вновь созданных бандформирований”, – добавил он.
Ранее в группе ИС сообщили, что террористы в Донбассе делают попытки нарушить сообщение на автомагистралях, ведущих в Мариуполь.

Боевики хотят прорваться на Крым и Харьков - командир "Азова" 7Боевики хотят прорваться на Крым и Харьков - командир "Азова" 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше