Боевики ИГИЛ заживо сожгли 15 человек в Ираке

Автор АТН

Боевики “Исламского государства” (ИГИЛ) заживо сожгли 15 человек, пытавшихся сбежать из иракского города Эль-Фаллуджа.
Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на курдское новостное агентство ARA.
Экзекуция была проведена публично: таким образом исламисты пытались запугать людей, стремящихся покинуть Эль-Фаллуджу, отмечает агентство.
Кроме того, ИГИЛ арестовало одну из жительниц города, которая в интервью телеканалу “Аль-Арабия” призвала иракских и американских военных разбомбить Эль-Фаллуджу. “Люди умирают от голода, нет ни лекарств, ни еды, выхода не осталось, – призналась она корреспонденту. – Спасите нас от “Исламского государства” или разбомбите нас, используйте химическое оружие. Лучше уйти сразу, а не умирать медленно и мучительно. Вверяю себя воле Аллаха”.
Эль-Фаллуджа блокирована частями иракской армии, боевики используют горожан в качестве живого щита. Местные жители жалуются на нехватку продовольствия и предметов первой необходимости.
Ранее боевики ИГ казнили в Эль-Фаллудже шесть человек, которых обвинили в шпионаже на правительственные силы. Четверых застрелили, одного обезглавили, а еще одному обвязали вокруг шеи детонирующий шнур и подорвали.
Эль-Фаллуджа – крупный город в провинции Анбар в 57 километрах к западу от Багдада, захваченный боевиками ИГИЛ в январе 2014 года. После начала контрнаступления иракской армии Эль-Фаллуджа оказалась отрезана от основной территории контролируемой ИГИЛ и сейчас находится в плотной блокаде.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше