Боевики используют Антрацит для переброски военного снаряжения и живой силы – активист

Автор АТН

Глава ГИ «Права справа» подчеркивает, что Антрацит на сегодняшний день является фортпостом пророссийского влияния и используется как перевалочная база.
В городе Антраците Луганской области сегодня не стабилизируется ситуация, а наоборот наращивается присутствие иностранных боевиков.
Об этом корреспонденту УНИАН заявил глава  общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирёв, который заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с места события члены его общественной организации, являющиеся очевидцами происходящего.
«По состоянию на сегодня мы получили информацию, что в городе Антрацит, по улице Ростовская,4 (рудоремонтный завод), который находится в несколько сотнях метров от захваченной сепаратистами райгосадминистрации, размещаются дополнительные силы сепаратистов, создаются казармы для размещения боевиков – подошло подкрепление в живой силе… То есть, в Антраците не стабилизируется ситуация а наоборот наращивается  военное присутствие иностранных военных подразделений, в частности, войска Донского», – сказал Снегирев.
При этом он подчеркнул, что «Антрацит на сегодняшний день является фортпостом пророссийского влияния и используется, как перевалочная база для переброски как военного снаряжения, военной техники, так и живой силы».
Как сообщали СМИ, сегодня, 11 июня, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании Кабинета министров: “Мы получили от наших правоохранительных органов информацию о том, что в Антраците несколько стабилизировалась ситуация, и мы с сегодняшнего дня отправим в Антрацит средства, которые нужны для выплаты социальных льгот и субсидий, и попробуем их довести до людей”.
Он поручил министру внутренних дел Арсению Авакову проконтролировать доставку средств в Антрацит.
При этом, по его словам, выплаты в Снежном и Красном Луче нужно заблокировать из-за действий террористов, которые нападают на почтальонов и сотрудников банков.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше