Боевики используют «режим тишины» для формирования «армии Новороссии» – Тымчук

Автор АТН

Военный эксперт, член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук считает, что террористы Луганской и Донецкой «народных республик» при поддержке России активно готовятся к дальнейшему вооруженному противостоянию с украинскими силовиками.
Как сообщили в пресс-службе партии «Народный фронт», об этом Тымчук заявил в комментарии журналистам.
Он выразил мнение, что многодневное «время тишины» на востоке Украины свидетельствует о том, что «сейчас украинская власть начала получать то, к чему она стремилась еще, начиная с сентября, с подписанием Минских соглашений».
«То есть мы констатируем резкое уменьшение количества обстрелов, но нас смущает тот факт, что российские террористические войска проводят перегруппировку своих сил», – заявил Попов.
«Во-вторых, идет процесс создания так называемой «армии Новороссии». Там тоже не без проблем, далеко не все руководители тамошних бандформирований хотят идти в централизованные командования, а стремятся действовать самостоятельно», – отметил эксперт
«Это означает, что террористические группировки – ЛНР и ДНР – при поддержке России активно готовятся к дальнейшему вооруженному противостоянию», – резюмировал Тымчук .
Как сообщалось ранее, 9 декабря в зоне АТО был объявлен «день тишины», но террористы нарушали режим прекращения огня, уменьшили интенсивность обстрела.
По данным пресс-центр АТО и СНБО, за минувшие сутки боевики на Донбассе шесть раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, ранено одного военного и двух гражданских.
Также в СНБО заявили, что фиксируют «постепенное и обоюдное» установление «режима тишины» в районах проведения антитеррористической операции.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше