Боевики из “Градов” обстреляли позиции сил АТО под Авдеевкой

Автор АТН

Вечером 27 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе вновь обострилась.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
“С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения. При этом преступники снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам”, – говорится в сообщении.
В районе Авдеевки боевики открыли огонь по позициям украинских войск из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град”, а с 21:00 до 21:01 выпустили пакет “Градов” по населенному пункту Новоласпа Волновахского района.
“Кроме того, из 120-миллиметрового миномета террористы дважды обстреливали наши опорные пункты вблизи Песков и Опытного, по одному разу – в районе Авдеевки и Чермалыка и недалеко от города Счастье. Из тяжелой артиллерии преступники дважды вели огонь по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу – неподалеку Опытного и Чермалыка”, – отметили в пресс-центре.
В ходе вооруженных провокаций против сил АТО боевики применяли минометы калибра 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.
Кроме того, в указанный период были зафиксированы пролеты семи беспилотников противника, в основном – в районе Мариуполя.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше